LAKE ARENA 2015 július 7-12 CSI2*, CSIYH1*, CSICh-A Equestrian Summer Circuit 2015
TUESDAY, 07.07.2015
10:00 CSICh-A / 120 cm / Children Tour
Turnier: CSICH-A Wr. Neustadt-Lake Arena von 07.07.2015 bis 12.07.2015
Prüfung: International Jumping Competition against the clock / Art. 238/2.1.
Speed: 350 m/min, Obstacle height: max. 120 cm
Horses per Rider: max. 2
Maximum number of participants: 100
Richtverfahren: §238 2.1
Starter: 26 Reiter: 20 Platziert: 12 Geldpreis: 0,00
Datum: 07.07.2015
Klasse: 120 cm
Richter: Fugli Károly (HUN), Pintye Éva (HUN), Steiner Fritz. Parcoursbauer: Madl Franz Assistent: Krenn Armin
Platz Pferd Reiter Wertung Zeit Preisgeld PL.
1 RIENNE VA PLUS 2 BUKE Buse TUR 0,00 63,16 *
2 SHERIF DU GRANIT MORETTI Gaia ITA 0,00 65,95 *
3 ROSE IRTEN Aleyna TUR 0,00 67,87 *
4 APG BOCCELIE SESEL Zeynep TUR 0,00 72,28 *
5 RADIHAZA CSICSERGOS HORVÁTH Márkó HUN 0,00 72,41 *
5 VIADOR KOVÁCS Georgina HUN 0,00 72,41 *
7 ZAFERAH SZUHAI Péter HUN 0,00 73,66 *
8 CINDY CRAWFORD ZWIENER Sally Carina AUT 0,00 80,16 *
9 AMAZON ERDŐS Jázmin HUN 0,00 80,43 *
10 CLAUDIUS TÓTH Boglárka HUN 0,00 82,26 *
11 CONTERO 8 KOCAK Emir TUR 4,00 62,36 *
12 LAMBORGINI SZUHAI Péter HUN 4,00 64,39 *
13 SZIKHAT ALASZTICS Alíz HUN 4,00 72,48
14 AGROPOINT CONTARO II SÓLYOM Sára HUN 4,00 73,24
15 BAILANDO KELLER Salome SUI 4,00 73,28
16 LATENT H ZWIENER Sally Carina AUT 4,00 73,55
17 RÁDIHÁZA BOHOKÁS BOGNÁR Dóra HUN 4,00 75,46
18 PIANO BOGNÁR Dóra HUN 4,00 78,94
19 JADA KOF-KISS Dorka HUN 4,00 82,49
20 CASANDRA GUR Gamze TUR 6,00 88,37
21 ANDORRA YEDIKARDES Taha TUR 8,00 67,02
22 CASH SÓLYOM Sára HUN 8,00 74,17
23 CORTINA BOSITS Boglárka HUN 8,00 75,07
--- COSIMELLA TÓTH Boglárka HUN ausgeschlossen
--- O'CONNELL STREET STAMPLER-ULLRICH Lara AUT ausgeschlossen
--- LOBELLO BOSITS Boglárka HUN ausgeschlossen
11:15 CSIYH* / 115 cm / Youngster Tour 5-year-old horses
Turnier: CSIYH1* Wr. Neustadt-Lake Arenavon 07.07.2015 bis 12.07.2015
Prüfung: International Jumping Competition not against the clock / Art. 238/1.1.
Speed: 350 m/min, Obstacle height: max. 115 cm
Horses per Rider: max. 3
Maximum number of participants: 100
Prize total: 1000 Euro (Winner 25.0 %)
Starter: 22 Reiter: 18 Platziert: 16 Geldpreis: 1.090,00
Datum: 07.07.2015
Richtverfahren: §238 1.1
Klasse: 115 cm
Richter: Fugli Károly (HUN), Kager Franz, Steiner Fritz, Parcoursbauer: Madl Franz Assistent: Krenn Armin
Platz Pferd Reiter Wertung Zeit Preisgeld PL.
1 FARTACUS POLAK Karel CZE 0,00 83,38 90,00 *
1 MANASQUAN M Z POLAK Karel CZE 0,00 82,24 90,00 *
1 CHECK OUT 7 LEMMER Oliver GER 0,00 80,07 90,00 *
1 FOREVER 158 OZKAN Ozgur TUR 0,00 85,02 90,00 *
1 GLORIA JOVÁN Richárd HUN 0,00 77,79 90,00 *
1 EMPORIA 2 WULSCHNER Benjamin GER 0,00 78,90 90,00 *
1 DONNA LEONE 9 WULSCHNER Benjamin GER 0,00 76,75 90,00 *
1 CARINJA 18 KARSHÜNING Sebastian GER 0,00 79,37 90,00 *
1 BLIND SIDE 2 MÜLLER Philipp GER 0,00 82,61 90,00 *
1 STAKKATO'S SPECIAL HOLZ Thomas GER 0,00 82,39 90,00 *
1 FULL SWING BH PAL Frantisek SVK 0,00 78,13 90,00 *
12 FHORLA MESTENHAUSEROVA Katerina CZE 4,00 83,80 20,00 *
12 BEJING MÜLLER Kathrin GER 4,00 82,81 20,00 *
12 PRINCE NOIR CZERNIK Natalia POL 4,00 72,37 20,00 *
12 GUSTI CK BABANITZ Bianca AUT 4,00 78,23 20,00 *
12 CEITASI BABANITZ Bianca AUT 4,00 74,23 20,00 *
17 NO TIME R JÄGER Nicole AUT 5,00 86,56
20 FLETCHER PAL Frantisek SVK 12,00 77,71
21 DAVY CROCKET C SUTTERLÜTY Laura AUT 20,00 79,20
--- SANGREAL JUHRI Melan AUT ausgeschlossen
13:00 CSIYH* / 125 cm / Youngster Tour 6-year-old horses
Turnier: CSIYH1* Wr. Neustadt-Lake Arena von 07.07.2015 bis 12.07.2015
Prüfung: International Jumping Competition not against the clock / Art. 238/1.1.
Speed: 350 m/min, Obstacle height: max. 125 cm
Horses per Rider: max. 3
Maximum number of participants: 100
Prize total: 1000 Euro (Winner 25.0 %)
Starter: 50 Reiter: 35 Platziert: 20 Geldpreis: 1.170,00
Datum: 07.07.2015
Richtverfahren: §238 1.1
Klasse: 125 cm
Richter: Kager Franz, Pintye Éva (HUN), Steiner Fritz, Parcoursbauer: Madl Franz Assistent: Krenn Armin
Platz Pferd Reiter Wertung Zeit Preisgeld PL.
1 CEKS 3 ERNSTING Karin GER 0,00 73,96 95,00 *
1 EXCITE KAINULAINEN Jenny FIN 0,00 71,10 95,00 *
1 CONNECT 4 WULSCHNER Benjamin GER 0,00 72,07 95,00 *
1 ELIO 4 KARSHÜNING Sebastian GER 0,00 70,82 95,00 *
1 CASTROS RIPKE Andreas GER 0,00 75,31 95,00 *
1 CARELLY WREDE Martina GER 0,00 73,84 95,00 *
1 ZOCKER 19 CRISTOFOLETTI Michael ITA 0,00 73,87 95,00 *
1 INTRIGO RS COATA Luca ITA 0,00 73,42 95,00 *
1 CACADU PAPOUSEK Kamil CZE 0,00 75,11 95,00 *
1 CHIRADELL JOHANSSON Jenny SWE 0,00 73,21 95,00 *
11 LORD GREY 2 MÜLLER Louisa GER 1,00 78,28 30,00 *
11 CHALOU GAROFALO Giampiero ITA 1,00 77,13 30,00 *
13 ECONTIFINO POLAK Karel CZE 4,00 70,59 20,00 *
13 HERMES HEARTBREAKER FRICKER Alexandra SUI 4,00 75,06 20,00 *
13 VESUVIO DELQUE MENCOLINI Paolo ITA 4,00 69,75 20,00 *
13 CLINTERO KOZIAROWSKI Jaroslaw POL 4,00 69,08 20,00 *
13 NORMEN DE TREBOX WULSCHNER Benjamin GER 4,00 75,29 20,00 *
13 COSSINI PAPOUSEK Kamil CZE 4,00 73,57 20,00 *
13 COLONJA BRENNER Andreas GER 4,00 73,44 20,00 *
13 CALINA P VESHKURTSEVA Uliana RUS 4,00 76,00 20,00 *
21 TAORMINA MCMAHON Eoin IRL 5,00 79,06
21 ESPRI MESTENHAUSEROVA Katerina CZE 5,00 77,28
21 ELECTRIC LADY MESTENHAUSEROVA Katerina CZE 5,00 76,50
21 EMPIRE POLAK Karel CZE 5,00 76,07
21 PAPA ROACH KNIPPLING Andreas GER 5,00 77,15
21 CARMEL 2 BAACKMANN Jens GER 5,00 78,24
21 CLUESO 5 SPREHE Jörne GER 5,00 76,87
21 SOLERO 79 SPREHE Jörne GER 5,00 76,47
21 FRISCO PAPOUSEK Kamil CZE 5,00 78,62
30 CHATALGO KARSHÜNING Sebastian GER 8,00 73,85
30 FRED FEUERSTEIN 46 STROMAN Amke GER 8,00 75,36
30 SAMBURO C SUTTERLÜTY Laura AUT 8,00 72,00
30 BANDIA HINDELANG Carina GER 8,00 71,92
30 FLORA PIROSKA Zoltán HUN 8,00 72,29
35 EXCLUSIVE DIJKS Nuri NED 9,00 77,01
35 VALENTO LE GRAND STROMAN Amke GER 9,00 78,94
35 EMIL 129 MÜLLER Kathrin GER 9,00 78,83
35 QUICKBORN 7 HINDELANG Carina GER 9,00 94,33
39 CITTA 2 KNIPPLING Andreas GER 10,00 80,38
39 CARLITHO 2 KLAAS Ann-Christin GER 10,00 80,20
41 COOL SILVI PAL Frantisek SVK 12,00 71,64
42 LORD KHALIFA MÜLLER Louisa GER 13,00 94,95
42 A MARTINA WREDE Martina GER 13,00 76,51
44 SANTA MARIA 41 HOLZ Thomas GER 14,00 80,62
45 CAMALL RIPKE Andreas GER 16,00 73,87
45 EDUARD PAL Frantisek SVK 16,00 75,44
47 CASINO ROYAL Z TURTURIELLO Francesco ITA 20,00 105,93
48 CAVELLA KREUTNER Natascha AUT 21,00 93,65
--- CASTLEFIELD SOCKS MCMAHON Eoin IRL ausgeschlossen
--- QUENOTTE 2 SPENLENHAUER Alexandra FRA verzichtet
15:45 CSIYH* / 135 cm / Youngster Tour 7-year-old horses
Turnier: CSIYH1* Wr. Neustadt-Lake Arena von 07.07.2015 bis 12.07.2015
Prüfung: International Jumping Competition not against the clock / Art. 238/1.1.
Speed: 350 m/min, Obstacle height: max. 135 cm
Horses per Rider: max. 3
Maximum number of participants: 100
Prize total: 1000 Euro (Winner 25.0 %)
Starter: 35 Reiter: 27 Platziert: 15 Geldpreis: 1.065,00
Datum: 07.07.2015
Richtverfahren: §238 1.1
Klasse: 135 cm
Richter: Fugli Károly (HUN), Kager Franz, Steiner Fritz, Parcoursbauer: Madl Franz Assistent: Krenn Armin
Platz Pferd Reiter Wertung Zeit Preisgeld PL.
1 ESI FLORENCE MCMAHON Eoin IRL 0,00 71,11 71,00 *
1 DIA GRATIA POLAK Karel CZE 0,00 69,88 71,00 *
1 FULLHOUSE KNIPPLING Andreas GER 0,00 70,64 71,00 *
1 SILENT JOTER HOSTER Tim GER 0,00 68,87 71,00 *
1 SALITOS 9 MÜLLER Louisa GER 0,00 67,81 71,00 *
1 LOMBELLE ROBINSON Laura GBR 0,00 65,63 71,00 *
1 NIGHT WONDER 3 STROMAN Amke GER 0,00 69,30 71,00 *
1 DEW DROP SCHNEIDER Karl GER 0,00 68,38 71,00 *
1 DAYSON HOLZ Thomas GER 0,00 66,83 71,00 *
1 DEISTER 101 SPREHE Jörne GER 0,00 68,11 71,00 *
1 STAKKO PAPOUSEK Kamil CZE 0,00 71,24 71,00 *
1 CASENTO KAINZ Sascha AUT 0,00 68,86 71,00 *
1 NINDOXELLO JOHANSSON Jenny SWE 0,00 69,27 71,00 *
1 CASEY CALHOU MARTIN Victoire AUT 0,00 70,60 71,00 *
1 CARDENTA ELL Norbert POR 0,00 68,46 71,00 *
16 FLYING PAPOUSEK Kamil CZE 1,00 73,60
17 BALOU NASTENKO Nataliya UKR 2,00 76,96
18 LYSANN 18 MÜLLER Louisa GER 4,00 68,78
18 CLIO 32 RENZEL Markus GER 4,00 67,05
18 CLAYTON 34 MÜLLER Kathrin GER 4,00 68,63
18 DAKOTA JOHANSSON Jenny SWE 4,00 67,91
18 CALA LAETITIA HASSENBÜRGER Christoph GER 4,00 70,48
23 DON FERNANTES Z BAACKMANN Jens GER 5,00 75,23
23 CORNETS GOLDTRAUM FOURCADE LOPEZ Fernando ESP 5,00 73,59
23 STAKKANUJA BICHSEL Alessandra SUI 5,00 72,95
26 CHAMEUR 137 KRAPF Theresa GER 6,00 76,33
26 CYBEL II ROBINSON Laura GBR 6,00 78,66
26 LAND AND STAR MENCOLINI Paolo ITA 6,00 76,19
29 NON STOP SPENLENHAUER Alexandra FRA 7,00 80,04
30 CHENET KOZIAROWSKI Jaroslaw POL 9,00 73,48
31 ISSINI STAR KREUTNER Natascha AUT 10,00 76,85
31 HERMIONE JEAN RENZEL Markus GER 10,00 77,94
33 CARRACCI B HOSTER Tim GER 12,00 85,52
--- CHIQUITA 75 STROMAN Amke GER verzichtet
--- CRIZZ RENZEL Markus GER nicht am Start
17:45 CSI2* / 130 cm / Premium Tour
Turnier: CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena von 07.07.2015 bis 12.07.2015
Prüfung: International Jumping Competition against the clock / Art. 238/2.1.
Speed: 350 m/min, Obstacle height: max. 130 cm
Horses per Rider: max. 2
Maximum number of participants: 100
Prize total: 2000 Euro (Winner 25.0 %)
Starter: 80 Reiter: 69 Platziert: 20 Geldpreis: 2.320,00
Datum: 07.07.2015
Richtverfahren: §238 2.1
Klasse: 130 cm
Richter: Fugli Károly (HUN), Kager Franz, Pintye Éva (HUN), Parcoursbauer: Madl Franz Assistent: Krenn Armin
Platz Pferd Reiter Wertung Zeit Preisgeld PL.
1 AB 19 BETER CAN Sencer TUR 0,00 54,13 500,00 *
2 COROFIN BAZZANI Silvia ITA 0,00 54,90 400,00 *
3 CONRIKO DIJKS Nuri NED 0,00 55,10 300,00 *
4 CHANEL 353 BRATOMI Linda ITA 0,00 55,47 200,00 *
5 CHEVINJA COATA Luca ITA 0,00 55,58 140,00 *
6 LEOPOLDO KAINULAINEN Jenny FIN 0,00 55,87 110,00 *
7 SECRET PRINCE PAPATHANASSIOU Konstantinos-Evangelos GRE 0,00 58,61 80,00 *
8 CENTISIMO PAPOUSEK Kamil CZE 0,00 59,37 60,00 *
9 VITER MÜLLER Louisa GER 0,00 59,38 60,00 *
10 TYSON Z TURTURIELLO Francesco ITA 0,00 59,57 50,00 *
11 GINTONIC DB MYTILINEOU Hannah GRE 0,00 60,17 50,00 *
12 CELESTE SPB Z ASTON Chloe GBR 0,00 60,32 50,00 *
13 SUNDANCE S TROMAN Amke GER 0,00 60,78 40,00 *
14 KILAR WITTSCHIER Michael GER 0,00 61,91 40,00 *
15 CASSUN WULSCHNER Benjamin GER 0,00 63,64 40,00 *
16 QUE SERA HOSTER Tim GER 0,00 63,79 40,00 *
17 CHANTAL RENZEL Markus GER 0,00 64,12 40,00 *
18 LUEUR DE B'NEVILLE CRUCIANI Chiara ITA 0,00 64,32 40,00 *
19 ALFRED JODOCUS KWAK BONIFAZI Alessandra ITA 0,00 64,57 40,00 *
20 FILOU XL BICHSEL Alessandra SUI 0,00 64,67 40,00 *
21 COLANO JOHANSSON Jenny SWE 0,00 65,24
22 COSTINA PARS Dilara TUR 0,00 66,10
23 LEVON 3 STROMAN Amke GER 0,00 66,51
24 VORIETA KOLOWRAT-Krakowska Francesca CZE 0,00 66,84
25 COLORADO CRISTOFOLETTI Michael ITA 0,00 66,91
26 CONGO KING CRNKOVA Nathalie CZE 0,00 68,33
27 CHADILA C SUTTERLÜTY Laura AUT 0,00 68,46
28 CURTIS 54 MÜLLER Philipp GER 0,00 69,13
29 CONTRAST 9 LEMMER Oliver GER 0,00 69,45
30 DUKA'S VISA HOSTER Tim GER 1,00 71,09
31 LANCIANO 81 BELOVA Natalia RUS 1,00 72,30
32 FRASCATI VAN TER HULST KOLOWRAT-Krakowska Francesca CZE 1,00 73,38
33 URAN MICHELANGELI Valeria ITA 1,00 73,94
34 CORNETTA 24 MÜLLER Kathrin GER 1,00 74,10
35 CARLY 10 BAACKMANN Jens GER 2,00 75,76
36 CORALIN 6 BAACKMANN Jens GER 2,00 76,00
37 LUCIE KANN KUZBARI Zayd AUT 2,00 76,06
38 CON DE BAUGHY RINTAMÄKI Lotta-Riikka FIN 2,00 76,63
39 SEIGNEUR DE SEMILLY KOHL Lea-Florentina AUT 2,00 76,94
40 YEAR ONE R KAINULAINEN Jenny FIN 3,00 81,58
41 VADOR JO GAROFALO Giampiero ITA 4,00 56,42
42 LATIN BABANITZ Bianca AUT 4,00 57,38
43 AMAZING MUFF Theo SUI 4,00 59,17
44 HANDSOME CIRIESI Federico ITA 4,00 61,85
45 PURE WATER NÄGELE Vanessa-Joy LIE 4,00 64,42
46 QUAITI BABANITZ Bianca AUT 4,00 64,44
47 SARINO MARTINI Paola GRE 4,00 65,56
48 WINA KOSTRZEWA Klara POL 4,00 65,81
49 QUALITYS GIRL KELLER Salome SUI 4,00 66,02
50 CAMAX L HOLZ Thomas GER 4,00 66,27
51 DATURA PIROSKA Zoltán HUN 4,00 66,33
52 HARLY PKZ VINNICHENKO Marina UKR 4,00 67,67
53 ZAPHIRA 14 PACHLER Theresa AUT 4,00 69,05
54 CHICAGO 121 KRAPF Theresa GER 4,00 70,93
55 DARLINDA L MOSCA Valerio ITA 5,00 71,51
56 CON PICASSO Z WIENER Cathy-Lisa AUT 5,00 71,65
57 ASCOT 76 MYTILINEOU Ioli GRE 5,00 72,15
58 TESORO DEL BEDESCO LEHNER Carola AUT 5,00 73,27
59 TALOOK DE LA CHAPELLE RHOMBERG Christian AUT 5,00 74,30
60 ZIDANE INGRA' Irene ITA 7,00 79,48
61 ZYVOLA KARAEVLI Omer TUR 8,00 55,41
62 RIVOLIA D' ICHA HOLZ Thomas GER 8,00 58,29
63 CASCAJA ZAJOTTI Francesco ITA 8,00 85,53
64 NORMAN NAGR Vaclav CZE 9,00 71,63
65 LITTLE STEWART LEONARDI Vittoria ITA 9,00 71,76
66 CANBERRO N NIEDERER Fabienne SUI 10,00 78,16
67 GAPRI G GRAM Morten DEN 11,00 79,29
68 CORALI BRENNER Andreas GER 12,00 66,09
69 ROXETTE 7 FISCHER Willi AUT 13,00 72,08
70 V F CORRADO LADISA Giorgia ITA 13,00 73,15
71 CONTEX 9 LEHNER Carola AUT 14,00 76,22
72 AB 19 GIPSY KING SIXTA Akela AUT 14,00 76,91
73 DONNA DINA FERSTL Klaus AUT 16,00 68,08
74 WILD FREEDOM PIERLEONI Sofia ITA 18,00 77,85
75 QUINTO II VAN BESSEMEIND'S KARAEVLI Omer TUR 20,00 102,91
--- NIOBE S KRAPF Theresa GER ausgeschlossen
--- QUEEN MAB DEL PRETE Matteo ITA ausgeschlossen
--- FIONA 430 RHOMBERG Christian AUT verzichtet
--- PIA PIALOTTA FRICKER Alexandra SUI verzichtet
--- CAP PAS CAP VAN GODSELBOS VINNICHENKO Svitlana UKR verzichtet
tovább
|